Pizza & Pasta – Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan

Pizza & Pasta in Berlin

Italienisch · PizzaBerlin

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über Pizza & Pasta

Mit Pizza & Pasta finden Gäste einen italienischen Imbiss in Berlin. Anschrift: Wilhelminenhofstraße 90, 12459 Berlin.

Im Umkreis von 500 Metern sind 27 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Asia Imbiss Spreehöfe, liegt in rund 80 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Italienisch, Pizza
Ort
12459 Berlin
Adresse
Wilhelminenhofstraße 90

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Speisekarte von Pizza & Pasta

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Pizza & Pasta derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Antipasti mistiGemischte Vorspeisen mit Gemüse, Schinken und Käse
  • Spaghetti CarbonaraPasta mit Guanciale, Ei, Pecorino und Pfeffer
  • Lasagne al fornoIm Ofen gebackene Nudelplatten mit Ragù und Béchamel
  • Risotto ai funghiCremiger Risotto mit Waldpilzen und Parmesan
  • Saltimbocca alla romanaKalbsschnitzel mit Parmaschinken und Salbei
  • TiramisùDessert aus Mascarpone, Löffelbiskuits und Espresso

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pizza & Pasta aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Pizza & Pasta liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Pizza & Pasta
Wilhelminenhofstraße 90
12459 Berlin

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pizza & Pasta. Koordinaten: 52.46280, 13.51141

Kontakt & Reservierung

  • AdresseWilhelminenhofstraße 90, 12459 Berlin

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pizza & Pasta finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan
Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pizza & Pasta

Wo befindet sich Pizza & Pasta?

Pizza & Pasta befindet sich in der Adresse Wilhelminenhofstraße 90, 12459 Berlin. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Pizza & Pasta?

Pizza & Pasta ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Italienisch, Pizza.

Ist Pizza & Pasta barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Italienische Restaurants in Deutschland